للي ما عرف حل اللغز
يا شباب ويابنات ويا اخوة ويا اخوات
طرحت سؤال ولا احد حله ما ادري السؤوال صعب والا ما تبون تشاركون
على العموم
اللي ما عرف حل اللغز
اليك بالحل
يشتري من الدجاج 19 فيكون السعر 19×5 = 95 ريال
ويشتري من الحمام 1 فيكون السعر 1 × 1 = 1 ريال
ويشتري من العصافير 80 فيكون السعر 80 ÷ 20 = 4 ريال
كده جملة الطيور 100 وجملة المنصرف 100
أي خدمة
جبل حرفه
|